Мой сын не получает оплату за полгода работы без договора - какие действия можно предпринять?
Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы, пеней и компенсации морального вреда.
Но сразу скажу, что при определении размера подлежащей взысканию зарплаты, за отсутствием трудового договора, придется руководствоваться 1 МРОТ/месяц.
напишите коллективное заявление в прокуратуру, подумайте о доказательной базе, кроме устных рассказов.
Коме того, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
здравствуйте, следует через суд признавать отношения трудовыми и взыскивать заработную плату.