Будет ли достаточно одного заявления без акта, но со ссылкой на заявки об отсутствии воды?
Очень нужна ваша помощь! Какой еще должен быть приложен документ к заявлению о перерасчете оплаты коммунальных платежей в связи с предоставлением услуг ненадлежащего качества (в течение недели не было холодной воды в 32 квартирах). Составлять подобный акт ДЭЗ отказывается, хотя в диспетчерскую жильцами дома подавались заявки по телефону (возможно кроме первой другие не фиксировались). Будет ли достаточно одного заявления без акта, но со ссылкой на заявки об отсутствии воды? Как правильно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за вашу консультацию, которую мы надеемся получить.
Лучший ответ
Евгения!
Обратитесь в прокуратуру района о нарушении Ваших прав и обязании ДЭЗ составить акт о предоставлении услуг ненадлежащего качества. В противном случае в суде будете доказывать свидетельскими показаниями данный факт.
С уважением