Пенсионерка из Ярославской области попала в ловушку мошенников - как вернуть деньги за ненужную покупку?
Моя мама пенсионерка. Проживает в городе Тутаеве Ярославской области. Её по телефону пригласили на презентацию товара, проходящую в местном дворце культуры. Представители из г.Смоленска рекламировали постельные принадлежности из натуральной шерсти. Стоимость комплекта составляет более 35 т.р. Они убедили её в превосходных свойствах товара и она решила купить сразу три комплекта, для себя, меня и моего сына, в надежде занять нужную сумму. В момент составления договора с неё получили 700 рублей, остальное она должна была перевести на счет в банке в течение двух недель. В тот момент она была под сильным впечатлением в силу своего возраста и плохо педставляла реальные размеры суммы. Когда я приехала к ней она мне показала покупку и попросила денег на её оплату. Я такой суммы не имею и убедила её в не практичности покупки. Мы позвонили в фирму продавшую товар в Смоленск, по поводу расторжения договора купли продажи и возврата товара, нам обещали перезвонить, но звонка так и нет, хотя мы звонили еще раз. Мама послала им заказное письмо с уведомлением с просьбой о возврате товара. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! во-первых, необходимо смотреть документы, которые подписали. может в этом документе есть нарушения потребителя. Без них точного ответа не будет. Во-вторых, можете направить письмо продавцу с требованием о замене товара или о расторжении.
Спасибо за ответ! Письмо о расторжении договора купли продажи продавцу мы послали. Ждем ответ.