Предоставляют ли магазины замену телефона на время ремонта по гарантии?
Уважаемый Владимир, согласно ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" "В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет."
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Владимир
по закону о защите прав потребителей - обязаны. Потребуйте -напишите претензию.