Имею доверенность на оформление участка, но родственник умер. Что делать и какие последствия, если оформлю землю?
Ваша доверенность прекратилась со смертью родственника, некому быть заявителем в госоргане, оформление завершить не удастся. Вероятно, если собственность не зарегистрирована, придется признавать право за наследником в судебном порядке. Не пытайтесь "все равно" оформить землю, это напрасная работа, однако, если это только кадастровый учет, а не регистрация права на участок в определенных границах, кадастровый учет (межевание) сможет оформить наследник.
105 закон - это льготная аренда. Если наследник не попадает под действие этого закона, землю не дадут.