Один мой друг нуждается в помощи - как помочь ему выйти из учета по неправильному диагнозу?
Дело в том, что один мой хороший друг в беде. Ему надо помочь срочно! В детстве как он говорит ему обнаружили диагноз, якобы у него нет что то в мозгу, и это отклонение как там сказали!.. затем поставили на учёт.Но этот человек нормальный, и он сам говорит что ему тогда что то напутали. Как снятся с этого учёта ему? просто его родственники взяли его под контроль свой, и смеются над ним. Ему уже 23..жалко его. Что ему советовать. Помогите пожалуйсто! (
Лучший ответ
Уважаемая Кристина. Не совсем понятно, что означает "взяли его под контроль"? Если Ваш друг не признан недееспособным (да даже если признан), он может в любой момент пройти переосвидетельствование и изменить или полностью отменить диагноз. Кроме того, даже если диагноз или часть его останется, Ваш друг всегда может выйти из под контроля, если он сам этого хочет.
Спасибо за ответ!