Брату, протестующему против коррупции в Москве, грозит принудительное лечение в психиатрической больнице - что делать?
Мой брат в сентябру 2013 года ездил в Москву с пикетом против коррупции правохранительных структур - а именно рпотив прокурора города красноярск и судей!
После этого за ним была организована слежка и через какое то время его задержали в городе Красноярск вначале сказали что задержан так как закончилась прописка, потом предъявили обвинение по статье 159 ч 4 до этого он уже был судим по этой статье-и тоже было сфабриковано дело - так как там были замешаны правохранительные органы следствие длилось почти год - затем передали дело в суд, сейчас уже суд длится год - постоянно переносятся заседания - то не явка свидетелей то еще какие то причины на данный момент его отправили в психиатрическую больницу на экспертизу - предъявив ему диагноз, что он якобы внушил себе что против него фабрикуется дело последний суд состоялся 14 июня этого года и его отправили на экспертизу решения суда еще нет но он уже находится там, так же его лишили права присутствовать на засиданиях, связи с ним нет ни какой - письма ему не отдают, у него тоже отобрали все письменные принадлежности, свиданку не дают ни кому из родствеников он не подписывает ни какие документы и не признают свою вину, из за этого его и отправили в псих больницу, мой брат здоровый и нормальный человек - не пьет и не купит занимался спортом. Сейчас его просто хотят сломать где он и что с ним мы не можем узнать, сын ездил в эту больницу и разговаривал с заведущим больницы, заведущий сказал что как только придет постановление суда о принудительном лечении, то его сразу начнут колоть и сделают из него овощ, что вытащить мы его от туда уже никогда не сможем,
Мы не знаем что делать и как ему помочь - это просто не справедливо!
Если он виноват и есть доказательства вины - то почему его просто не могут осудить и вынести приговор? Почему они его не могут просто осудить если у них уже все доказано-раз отдали дело в суд! подскажите пожалуйста - что и как можно сделать в этой ситуации, куда и к кому можно обратиться? У кого искать правду? И есть ли она эта правда?
Лучший ответ
Помочь Вам, если это возможно, может только адвокат. Найдите хорошего адвоката, заключайте с ним соглашение.