Адвокат потерпевшей стороны заявляет о правомерности ареста и реализации автомобиля после ДТП и экспертизы ущерба за разницу от ОСАГО в 50 тысяч
Уважаемый Василий.
Предположим, что адвокат что-то арестовать просто не имеет права. Вместе с тем, в порядке обеспечения иска, суд может наложить, как меру обеспечения, арест на имущество ответчика в пределах исковых требований. Но это не значит, что авто, например, сразу же будут продавать. Будет принято решение, возбуждено исполнительное производство, перед этим производством арест будет снят, но наложен вновь, если ответчик не исполнит требование судебного исполнителя в рамках исполнительного производства. Пока Вас попросту пугает представитель истца, что ж, это его работа.