Мама, поверив в экстрасенсов, потеряла 160000 рублей - возможен ли возврат денег?
У нас сложилась такая беда. Мама насмотревшись программы о экстрасенсах позвонила в программу \Битва экстросенсов\ намер телефона их горячей линии был на экране телевизора, в итоге получила консультацию и ей сказали выслать сумму денег переводом. Она это сделала, чеки сохранились. В итоге ей начали поступать звонки с угрозами с требованием выслать ещё сумму денег (\иначе кто то заболеет или умрет, или вообще наведут порчу\, как человек суеверный она в это поверила). В итоге она отправляла деньги 5 раз. Общая сумма составила 160000 рублей. На руках остались чеки от переводов. Скажите пожалуйста есть ли какой то шанс вернуть деньги?
За раннее большое Вам спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена !
Если ваша мать знает Ф.И.О., адрес того, кому она высылала деньги, то возможно в судебном порядке взыскать эти деньги, если она не заключала никаких договоров об оказании ей этих самых "услуг" с конкретным человеком или юридическим лицом.
Удачи Вам.