Можно ли обменять паспорт на фамилию мужа в российском посольстве в Украине или нужно ехать в Россию?
Вышла замуж в Украине и остаюсь жить в Украине, могу ли я обменять паспорт на фамилию мужа в Российском посольстве, неужели выезжать придется в Россию для обмена паспорта? Заранее благодарю! Арина.
Лучший ответ
Да, Вам нужно выехать в РФ и поменять все паспорта,консульство этим вопросом не будет заниматься, кроме того,если Вы еще не подали документы для получения вида на жительство, Вы НЕ имеете право находиться на тер.Украины более 90 дней.Факт замужества,это не основания пребывать на тер.Украины более 90 дн.
Обратитесь к заведующей ЗАГСа письменно с жалобой, а потом в управление юстиции с жалобой на действия ЗАГСаи
Внутренний паспорт можно обменять только ФМС на территории РФ.
Катя
Наталья
Могу ли я обратиться в посольство для замены паспорта после выхода замуж за гражданина РФ
Алина
Украинский паспорт с печатью о необходимости обмена - возможные проблемы на границе при выезде в Россию
Екатерина
Возможно ли изменить паспорт в российском посольстве в Ташкенте
Александр
На какую фамилию мне получать новый загранпаспорт - на прежнюю фамилию или фамилию мужа?
Александр
Должна ли женщина с двойным гражданством сменить фамилию в Российском паспорте, если она вышла замуж и изменила фамилию в Швеции?
Аяжан
Получение внутреннего паспорта РФ по заграничному паспорту - сроки и процедура
Гюзаль
Имею ли право пересекать границу с казахстанским удостоверением в случае сдачи паспорта на обмен в России?
Татьяна
Что грозит женщине, которая не поменяла паспорт после замужества и столкнулась с истекающим сроком действия загранпаспорта
Евгения
Посоветуйте, пожалуйста, где мне найти правовые документы по этому вопросу?