Возможно ли изменить паспорт в российском посольстве в Ташкенте, находясь временно в Узбекистане и не имея возможности полететь в Россию для замены паспорта из-за беременности?

Я гражданка России, временно проживаю в Узбекистане, недавно вышла замуж и собираюсь сменить фамилию, в ближайшее время вылететь в Россию для замены паспорта не смогу (по состоянию беременности), могу ли я поменять паспорт в российском посольстве в Ташкенте?
Лучший ответ

Нет, не сможете. Загранпаспорт меняется на основании внутреннего паспорта, внутренний паспорт - в России только.

Екатерина! По таким вопросоам надо обратится в Генеральное Консульство РФ в Ташкенте.

Спасибо за ответ!