Что делать, если номера с автомобиля скрутили - как поступить дальше и возможности ГИБДД?
Неизвестные скрутили номера с а\м. Заявление в полицию подано, а в ГИБДД они как-то передадут информацию? Или она поступит к ним только тогда, когда нужно со справкой из ОВД ехать и получать новые номера?
Лучший ответ
Нет,они не обязаны подавать официальную информацию для ГБДД,пока дело производством не закончено,не приостановлено. Вы можете следователю/дознавателю заявить письменное ходатайство,об официальном информировании ГБДД о хищении Ваших номеров,но только ,что это даст?
Если при помощи Ваших номеров будет совершено противоправное деяние,у Вас всегда имеется оправдательный документ,дата и время подачи заявления о хищении регистрационных номеров.Для получения новых номеров достаточно будет справки от следственных органов.