Девушка собрала заказ на верхнюю одежду на более чем 250 тысяч рублей, но не доставила товар и не вернула деньги - в какие инстанции обратиться и как решить проблему?
Девушка открыла закупку верхней одежды (совместные покупки) , собрала заказ более чем на 250 тысяч рублей. Люди перевели ей деньги (еще в мае месяце), ни товара ни денег так и нет. Сами позвонили на фирму в которой она делала заказ-оказалось, что последний раз они с ней сотрудничали и получали от нее оплаты в апреле месяце. Куда обращаться и как людям вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
Спасибо за ответ!