Имеет ли судебное решение о возмещении ущерба срок давности? Проблемы с обращением в службу судебных приставов.
Есть ли у судебного решения об возмещение ущерба срок давности. Судебное решение было отправлено в службу судебных приставов в апреле и от них тишина на звонки по телефону то трубку не берут то говорят что база у них не работает и отключаются.
приставы возбуждают исполнительное производство руководствуясь исполнительным листом, выданным судом. Вы исполнительный лист получили? Если вам нужна помощь в выяснении ситуации, то можете обратиться ко мне на консультацию по скайпу: Leonovich8
Владислав! напишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю. Не забудьте ее зарегистрировать. Если старший СПИ не примет мер, то напишите жалобу главному СПИ.
Вам надо было представить не судебное решение, а исполнительный лист.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником (Федеральный закон "Об исполнительном производстве").
Таким образом, если вы подали исполнительный лист, то срок к исполнению прерывается.
Самое главное, не пропустить 3 годичный срок.