Суды противоречат в удовлетворении иска о взыскании недостачи - кто прав?
Уважаемая Лилия.
Судья отказывает в принятии заявления (ст.134 ГПК РФ):
если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;
если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о принятии отказа истца от иска или об утверждении мирового соглашения сторон.
Если вы, например, проиграли дело в суде и хотите еще раз попробовать судиться по тому же дел, - вам откажут в принятии Вашего иска.