Иск о лишении жилого помещения - Как защитить себя и несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Если иск уже подан в Ваше задачу входит доказать, что отсутсвие временное, желательно оплатить накопившийся долг. Привести соседей, которые должны пояснить суду, что вы временно выехали и приезжаете в комнату и переодически там проживаете. Заявите в суде ходатайтсво о привлечении в качестве третьих лиц Органы по охране детства и Прокуратуру. Думаю суд не станет лишать жилья несовершеннолетних детей и так столь скромного.
Скорее всего администрация (ДИЗО) приезжали во время Вашего отсутствия и составили акт. Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите, кто акт из соседей подписал. Ад-ия может вызвать этих людей в суд свидетелями. Вам необходимо пояснить, что вы считаете общежитие своим постоянным жильем, а у сожителя - временно, так как например, там условия лучше - например нет перебоев с водой. Укажите, что вещи Ваши и мебель находятся в общежитии и забирать (перевозить) вы их не собирались. Что в очередь на дет.сад вы встали по месту регистрации и на учете у педиатра стоите по месту регистрации в общежитии (в амб.карте ребенка указан адрес общежития?надеюсь это так) и в школу посещают по месту регистрации общежития.