Иск о праве собственности на земельный участок отклонен судьей без объяснения причин - как продолжить дело?
Прошу помочь. Подан иск о праве собственности на земельный участок к администрации исп. гос. власти. Соблюдены все статьи 131-132. Но тем не менее судья усмотрела что нами не указано чем именно нарушены наши права и якобы в деле отсутствует сведения (копии все приложены) о кадастровой учете земельного участка. Устанавливает нам срок исправить недостатки до 26 августа 2013 года. Все исправляет 22 августа и лично привозим уточненный иск с исправленными как кажется судье недостатками полностью копируем межевое дело, кадастровые документы. И Тем не менее судья выносит определение об оставлении иска без движения така как нами якобы не устранены недостатки. Обжаловать в частном порядке слишком долго. Знаем что можно отдать просмотреть все документы и иск юристу и подать заново, но где гарантия что иск снова не попадет к тому же судье, и снова якобы найдет недостатки и вернет если на таких судей управа. Председатель суда говорит это решение судьи и председатель не праве вмешиваться в процесс - мол обжалуйте. Но время жмет что посоветуете. Спасибо.
Лучший ответ
У вас два варианта: либо обжаловать, либо после того, как вам вернут иск, снова подавать. Чаще всего попадает другому судье. Не прикладывайте только определение о возврате.
Первый вариант - дольше, второй - быстрее.
Но - я бы обжаловала, поскольку с ваших слов оснований для оставления без движения нет. Если отменят - судья иск примет и будет заинтересован в том, чтобы поскорее его рассмотреть, т.к. сроки у него начинают течь с момента, когда Вы иск подали.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!