Возможно ли признать недействительной сделку по покупке недвижимости без согласия супруги и каковы шансы на успех?
Муж купил недвижимость без согласия супруги. В регпалате сделку провели. Возможно ли сделку признать недействительной ссылаясь на несогласие супруги? Каковы шансы выйгрыша в этом деле? Хотелось бы уточнить, цена вопроса 900 тыс руб, услуги адвоката+госпошлина =50 тыс руб. Какова вероятность признания сделки недействительной (затраты, относительно суммы иска, немаленькие)? В случае положительного решения, ответчик имеет право обжаловать, что повлечет к дополнительным материальным затратам. Подскажите пожалуйста, по Вашему опыту, стоит ли начинать это дело или дешевле остаться с приобретенной недвижимостью? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. При оформлении купли-продажи требуется согласие супруги(га). Если договор купли-продажи все таки прошел регистрацию, то нужно учесть какие документы были предоставлены для регистрации договора. Шанс признания договора признать недействительным есть, с учетом возникшей причины, она должна быть веской, но это только при ознакомлении с ситуацией можно однозначно утверждать о том или ином.
Спасибо за ответ!