Какие условия включаются в договор займа между физическими лицами германии и России и какими нормами регулируются.
Какие условия включаются в договор займа между физическими лицами германии и россии и какими нормами регулируются.
Уважаемый Александр,
поскольку Вы указали, что находитесь в Германии (г.Пфорцхайм), то Вы можете проконсультироваться о нормах, регулирующих договор займа согласно § 488 BGB (гражданский кодекс Германии) прямо по месту жительства у любого немецкого адвоката или дистанционно, обратившись к нам.
Если же у Вас сложности с немецким языком - предлагаю ознакомиться с моими статьями о немецком договорном праве на русском здесь:
О договоре займа: pravorub.ru
О рисках при заключении договоров: pravorub.ru
О договоре инвестора: pravorub.ru
О заказе в договорных отношениях: pravorub.ru
Кроме того, при заключении любых договоров следует предлагать свой готовый договор, "подогнанный" нами, немецкими юристами к конкретному случаю из сборников стандартных договоров.
(примеры образцов см. здесь: в разделе "Торговое , хозяйственное право и др."
см.под ном. с 146 - 163)
Буду рад оказать Вам практическую поддержку по регулированию прав и обязанностей сторон в договоре займа и формулировке его статей с учётом Ваших интересов и согласно норм немецкого права.
С уважением
V.Haupt
+049-511-1613948
vithaupt@mail.ru
На усмотрение сторон. В договоре можно прописать, какое право к нему применимо - законы РФ или Германии. Также можно включить в текст договора так называемую арбитражную оговорку - суд, в котором будет рассматриваться дело, в случае необходимости. Если в договоре ничего не указывать, то по общим правилам будет применен закон страны, в котором был заключен договор.