Как подать заявление в мировой суд? Расторжение договора купли-продажи.
Антон, мировому судье подсудны иски до 50 000 рублей, свыше - районному. Необходимо составить исковое заявление с обоснованными требованиями, аргументированными нормами действующего законодательства. Также необходимо представить доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своего иска. К исковому заявлению приложить все документы на которые Вы указываете в иске, квитанцию об оплате госпошлины. Остальной перечень документов определяется индивидуально, исходя из конкретной ситуации. Необходима помощь, обращайтесь.
Составление иска лучше поручить юристу. Так как научить Вас это сделать невозможно (тем более в рамках интернет-консультации).
Здравствуйте, Антон.
Мировым судьям подсудны дела, цена иска по которым менее 50 тысяч рублей. Если у Вас именно такой случай, то составляете исковое заявление, и вместе со всеми прилагающимися документами и квитанцией об уплате госпошлины относите в количестве экземпляров по числу лиц, участвующих в деле, в тот судебный участок, на котором проживает ответчик (если это физ.лицо) или зарегистрирована организация (если это юр.лицо)