У меня варикоцеле 2-ой степени слева. Возможна ли отсрочка или освобождение от армии в связи с этим заболеванием?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
По ст. 45 Расписания болезней, Вы имеете право на отсрочку от службы. Но есть большое НО. Вы будете иметь право на отсрочку, если Вам поставят такой же диагноз после хирургического лечения. Отказ от лечения будет расценен не в Вашу пользу, но в этом случае добивайтесь отсрочки через суд, так как с таким диагнозом Вас не могут забрать в армию.
С уважением,