Вопросы монтажа водопровода в частном секторе - требования водоканала и права собственников
Здравствуйте. Колодец необходим, так как "слепые врезки" сейчас не делают, но колодец если Вы его установите будет Вашей собственностью и установить там колонку будет нельзя без Вашего согласия, Колонку водоканал может установить без разрешения жителей только на своих сетях, в данном случае Вы прокладываете свой водопровод и его собственниками до места врезки будете Вы. Удачи.
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, а это едино для всей России? В Новосибирской области на этот счет никаких поправок в законе не может быть? Не смогут они потом потребовать передачу колодца в собственность водоканала когда все работы будут завершены?
Решите вопрос до установки колодца, если Вы оплачиваете расходы по устройству колодца, он Ваш, а передать Вы его можете, только если захотите сами, допустим с компенсацией расходов, либо части расходов.
Нет, таких поправок не может быть, так как этот колодец будет построен не Ваши деньги и на него распространяется право собственности, а это уже основополагающее право и любые другие поправки или изменения будут противоречить закону - Гражданскому Кодексу.