Подарок сыну - какое количество договоров дарения необходимо для передачи эмельного участка и дома?
Здравствуйте, Виктор! В данном случае будет достаточно одного договора дарения сразу на оба объекта - и на дом, и на земельный участок. В соответствии с принципом свободы договора (стороны могут заключить любой договор, не противоречащий закону, и при этом имеют право зафиксировать в договоре любые условия по своему усмотрению), Вас никто не имеет право заставить заключить два отдельных договора на каждый объект.
С уважением, А.Д.Руслин.
Виктор!
обычно составляется в трёх экземплярах: по одному для сторон и в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.