Как продать комнату к коммунальной квартире при наличии сына собственницы, проживающего по данному адресу?
Если у вас долевая собственность. то вам необходимо ждать когда второй дольщик вступит в наследство. Так как согласно ст. 250 ГК РФ:
Преимущественное право покупки
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
Если Вы являетесь единоличным собственником комнаты, то можете продавать без учета мнения собственника другой комнаты. Если же у Вас долевая собственность, то необходимо уведомить всех собственников второй комнаты о продаже Вашей комнаты. По прошествии 30 дней, можете продавать.