Как защитить права ребенка при уклонении от алиментов и невыполнении родительских обязанностей

Имею ли я право не давать ребенка бывшему мужу, если он уклоняется от алиментов и имеет задолженность уже вторую по счету с 30. 08. 2011? Алименты платил всего девять месяцев и даже не погасил первую задолженность, как начала копиться вторая, уже пять месяцев не платит и месяц в розыске. Ребенком не интересуется, не воспитывает.

Лучший ответ

Можете не давать

Тогда он обратится в суд и суд определит порядок общения отца с ребенком

А право на общение с ребенком он должен у вас купить за счет алиментов? И вообще, вы сами себе противоречите- он в розыске, а с ребенком общаться хочет...