Как подтвердить статус одинокой матери при отсутствии имени отца в свидетельстве о рождении?
Мне нужно предоставить в образовательное учебное заведение г.Екатеринбурга справку о том, что я являюсь одинокой матерью.
В нормативной базе учреждений соцзащиты такие справки не предусмотрены.
Бюро ЗАГС выдаёт справки о том, что имя отца указано со слов матери, лишь в том случае, если имя отца записано в свидетельстве о рождении. В нашем свидетельстве о рождении вместо имени отца - прочерк. Является ли такое свидетельство о рождении (без указания имени отца) достаточным основанием для признания меня одинокой матерью?
Если нет, то как я должна это доказывать?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Достаточно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, ничего больше доказывать не нужно. Одинокая мать - это женщина, отец ребенка которой официально не установлен- прочерк в графе отец это доказывает. Удачи Вам!
Большое спасибо за ответ!