Как снять автомобиль с учета без присутствия владельца - возможность использования генеральной доверенности

Меня зовут Владимир. У нас с женой есть автомобиль который мы хотим продать, автомобиль оформлен на жену, были в ГАИ подготовили все документы на сдачу (для снятия с учета) отстояв очередь в 5 часов, перед нами закрыли окно приемов документов, сказав, что прием документов приостановлен в связи с неполадками в системе. Вообщем в этот день так и не сняли с учета. На следующий день жена попала в больницу. Вопрос такой: могу ли я прийти к нотариусу с её документами и сделать ген. доверенность без ее присутствия (либо с её письменного разрешения), а далее снять автомобиль с учета учитывая что все гос. пошлины оплачены на ее Ф.И.О.
Лучший ответ

Оформить доверенность у нотариуса от имени Вашей жены без ее присутствия и личного волеизъявления невозможно. Однако, вы можете вызвать нотариуса к жене в больницу для совершения нотариального действия.

Впоследствии, все действия вы можете совершать от ее имени, в том числе, снять автомобиль с учета и продать (в случае, если названные полномочия будут указаны в доверенности)

Спасибо за ответ!