Спор о приватизации квартиры - возможность ее разделить на части при различных позициях участников

До 1992 года мы с мамой, папой и братом жили в коммуналке. Тогда же риэлторское агентство расселило нашу квартиру приватизировав каждую комнаты на одного из жильцов каждой. Т.е. наша комната была приватизирована на отца. Нам на тот момент с братом было 10 и 14 лет. Переехали мы в квартиру оформленную по договору купли-продажи так же на отца. А теперь брат через суд пытается оспорить ту приватизацию (т.к. были нарушены наши права) и разделить квартиру в которой мы проживаем уже 20 лет на 4 части, на каждого члена семьи. На сегодняшний день отец умер. Можно ли так разделить если: 1 вариант - мы с мамой против. И второй вариант - если мы согласимся?
Лучший ответ

оспорить практически невозможно, т.к. прошел срок исковой давности. Данную проблему можно "по совести" решить подарив детям часть доли квартиры.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если дело в суде, уже не важно за или против. Суд выносит решение по заявленным исковым требованиям, исходя из обстоятельств дела.

Спасибо за ответ!