Возможно ли обойтись без раздела квартиры с другими наследниками, не зарегистрированными и не имеющими доли?
Петровой Татьяне Викторовне. К вопросу 263662. Хотелось бы уточнить, если я проживаю в этой квартире, зарегистрирована в ней, собственность без определения долей, есть ли возможность обойтись без раздела с другими наследниками, не зарегистрированными и не имеющими доли в этой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Вы не сможете обйтись без этого. Так как в случае смерти одного из собственников, собственность становится дорлевой (ст. 3.1 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ), доли равными. Доля умерешго переходит по наследству. При отсуствии завещания - супругу, детям. родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам. У вас есть преимущественное право, если вы также наследник, получения в счерт своей доли всей доли умершего с предоставлением компенсации другим имуществом или деньгами остальным наследникам.