Как вернуть деньги после исчезновения должника - куда обратиться?
У меня такой вопрос-11 мая 2013 года я дала денег в долг под расписку на сумму 150 000 тысяч рублей. Должник писал расписку в присутствие 2 свидетелей. В данной расписке была указанна дата возврата - 1 июня 2013 года. В указанную дату должник пропал! Отключил телефон, я поехала к его родителям и они сказали мне что он мол уехал на север, куда именно они не знают. Я написала заявление в полицию, а они спустя неделю прислали мне письмо о том, что в возбуждении уг.дела отказанно. Сегодня (2.09.13) знакомые его родителей сказали что должник вернулся в город. Его видели когда он приходил на работу к своей матери. Мне он соответственно не позвонил. Скажите как я могу вернуть свои деньги? Куда мне обратится?
Лучший ответ
рекомендую вам обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга
Подавайте исковое заявление о взыскании долга в суд по месту жительства должника.