Автоматические информационные системы в школах Забайкальского края семиозерного населённого пункта требуют от родителей финансовое участие в закупке учебников. Является ли это законным требованием
Нас в школе (Забайкальского края, Могочинского района. С Семиозёрного) Учителя требуют закупать учебники за счёт родителей. Имеют ли они на это право? И годен ли учебник 2005 на сегодняшний день?
Лучший ответ
Если изменилась учебная программа, то учебник устарел. Поднимите данный вопрос на разрешение родительского комитета школы. Возможно, финансирование на приобретение новых учебников не выделяется.