Судебные приставы настаивают на передаче дела об алиментах в другую юрисдикцию - правомерно ли это?

Суд присудил взыскание алиметов с моего бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты не выплачиваются в течении 3 лет. Бывший супруг проживает в Астрахани, мы с ребенком в Красноярском крае, судебные приставы настаивают чтобы я забрали заявление и обратилась сама к судебным приставам Астрахани. Так как это не их округ. Правомерно ли это? Почему они сами не могут передать дело судебным приставам Астрахани?
Лучший ответ

Татьяна, приставы сами должны передать исполнительный лист уведомив вас надлежащим образом.

Спасибо за ответ!