Сбербанк России отказывается выплачивать ежемесячные пособия во время отпуска по уходу за ребенком - куда обратиться в такой ситуации?
Я являюсь сотрудником Сбербанка России г.Пятигорска. Нахожусь с середины марта этого года в отпуске по уходу за ребенком. Положеннные мне ежемесячные пособия с места работы я не получала 6 месяцев (только в августе мне их перечислили) по причине того, что бухгалтерия просто в дальний ящик положила мои документы! До них невозможно было дозвониться, а находится центральный офис в другом городе. В июле моему ребенку исполнилось полгода и я должна была предоставить документы в соцзащиту на детские пособия-350 р.,в том числе и справку о доходах за последние 3 месяца, но так как на тот момент с работы я никаких выплат не получала, в справке (которую я тоже еле-еле добилась, наслушавшись много хамства) поставили все по нулям. В соцзащите мои документы приняли, но через некоторое время перезвонили и сказали, что такая справка не годится, поскольку эти выплаты обязательные и должны быть в справке. В начале августа я наконец получила пособия с работы, а повторное заявление на справку я написала еще в июле. В итоге до сих пор мне не присылают справку, на звонки в бухгалтерии не отвечают, через пятигорский отдел кадров я тоже не могу ничего добиться, а из соцзащиты у меня эту справку срочно требуют, поскольку начисления этих 350 р. уже идет! Куда можно обратится в этом случае?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой в инспекцию по охране труда.
Спасибо за ответ!