Несанкционированное строительство соседей - как сохранить приватность и избежать проблем

Частным домам у нас больше 50 лет. Участки для их строительства давались по 4 сотки. Забор с соседями слева устанавливали мы (сетка рабица на металлических столбах). Сейчас эти соседи ставят глухой забор без согласования с нами да еще и используют имеющиеся столбы. Мы против: участки маленькие, так еще и тень будет. Есть ли какие-то законы, чтобы воспрепятствовать действиям соседей? Что нам в данной ситуации делать?

Лучший ответ

Вы можете запретить соседям устанавливать забор на ваших столбах. Для этого вы должны будете доказать, что столбы устанавливали вы или ваши предки.