Последствия отказа возвращения денег у бабушки похоронного фонда - правовые аспекты

Моя бабушка в течение 5 лет (с 2008 г.) лет проживала с мужчиной в гражданском браке. Его родственники не общались с ним, он проживал в квартире бабушки. Недавно он скончался (19 августа 2013). На его банковской карте осталась пенсия за 2 месяца (июль, август) - 37500 р, которую бабушка сняла наутро после его кончины для организации похорон. Мы, конечно же, не могли не сообщить новость о его смерти его детям. Они узнали и изъявили желание заниматься похоронами. Мы отдали им 20.000 р. на похороны. 17500 оставили себе, т.к. это была пенсия за июль, когда он был еще жив. Суть заключается в том, что его дочь предъявляет нам счет, требуя вернуть 17500 р. Какие последствия могут наступить для бабушки, если она откажется возвращать эти деньги? Ведь эти денежные средства их наследство?
Лучший ответ

Как минимум - иск о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Как худший вариант - ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Вы правильно рассуждаете. эти деньги входят в состав наследства и бабушке не принадлежат.