Сдал по гарантии

Сдал по гарантии объектив в приемный пункт. Срок просрочен. Что делать?
Лучший ответ

писать претензию, если я правильно поняла, что вам из ремонта не отдают ваш объектив.

Спасибо за ответ!Претензию предоставил.срок рассмотрения и ответа 10 дней.но дело вот в чем.19.07.13 обратился в АСЦ.в акте 45 дней.сегодняйшим числом 47 дней.но они отвечают.что еще срок не вышел.якобы переслали сначало в один город.потом в Москву.т.е в М московском АСЦ он появился 23.07.13.насколько я знаю срок исчисляется следующим днем после обращения.теперь хочу остановить ремонт.и с документами обратится к продавцу на замену.но в АСЦ отвечают.что объектив почищен и ожидает настроек.и когда он будет готов-для меня неизвестно.также хочу спросить.мне претензию относительно неустойки предоставить тому кому сдавал.или тому кому они переправили.т.е в М оскву в АСЦ "Сивма"?заранее благодарю за ответ.