Возможность оплаты за долевое строительство в рублях до октября - право на претензии

В подписанном с компанией-застройщиком дополнительном соглашении на долевое строительство прописали оставшуюся часть цены договора оплатить в рублевом эквиваленте евро до конца ноября. При этом застройщик продает квартиры до октября по рублевым ценам. Могу ли я претендовать на оплату в рублях, если оплачу до октября?
Лучший ответ

Во-первых, Вы должны оплачивать так, как указано в договоре.

во-вторых, согласно договору Вы и будете платить в рублях, но с перерасчетом цены в евро в рубли. Боитесь, что евро вырастит - платите досрочно. Цена будет перерасчитана по курсу евро на день оплаты.

Нужно посмотреть основной договор.