Из приобретенной мной квартиры вот уже год не выписывают ее бывшего владельца.
Из приобретенной мной квартиры вот уже год не выписывают ее бывшего владельца. Он переехал в г.Куровское Московской области и прописался там, о чем полгода назад я получила на руки справку из тамошнего паспортного стола. Однако в паспортном столе по адресу моей квартиры (Москвы, Кузьминки) эту справку отфутболили, сказав, что бывший жилец должен явиться лично. Таким образом человек имеет одновременно две постоянные прописки. Разыскать его мне не удалось, по телефону он не отвечает. Я проживаю постоянно в Нидерландах, в Москве бываю раз в полгода. Что мне делать?
Уважаемая Максимова Анна Сергеевна!
Прежде всего Вам необходимо письменно обратиться в Паспортно-Визовый отдел по месту новой прописки в Московскую область (г. Куровское) с заявление о том, что Вы собственник квартиры, в которой проживал гражданин. Указанный Вами гражданин выехал на постоянное место проживание (укажите адрес в г. Куровское), и по указанному адресу зарегистрировался. Однако по старому месту жительства не выписан. Просите ПВО направить "листок прибытия" указанного гражданина в ПВО УВД Кузьминки г. Москвы. И информировать Вас о принятом решение и об исполнении.
При условии, что ПВО не сработает, Вам необходимо обратиться в суд с иском о его снятии с учета по месту жительства (выписать).
С уважением А. А. Абакумов!
Огромное спасибо за совет, тем более что бесплатный!
Вы подали мне надежду выбраться из этого заколдованного сумасшедшего дома с прописками: ведь точно так же не выписались бывшие жильцы из квартиры моей дочери, все мы платим коммунальные услуги за эти мертвые души... Я ходила, и не раз, во все эти ПВО, и все твердят только одно: "Без личной явки жильца с собственноручным заявлением не выписываем".
Теперь попробую с заявлением.
Спасибо еще раз,
и доброго вам здоровья
Анна
Этот вопрос может быть решен только в судебнгом порядке. При необходимости, можете писать по эл. почте.