Из приобретенной мной квартиры вот уже год не выписывают ее бывшего владельца.
Уважаемая Максимова Анна Сергеевна!
Прежде всего Вам необходимо письменно обратиться в Паспортно-Визовый отдел по месту новой прописки в Московскую область (г. Куровское) с заявление о том, что Вы собственник квартиры, в которой проживал гражданин. Указанный Вами гражданин выехал на постоянное место проживание (укажите адрес в г. Куровское), и по указанному адресу зарегистрировался. Однако по старому месту жительства не выписан. Просите ПВО направить "листок прибытия" указанного гражданина в ПВО УВД Кузьминки г. Москвы. И информировать Вас о принятом решение и об исполнении.
При условии, что ПВО не сработает, Вам необходимо обратиться в суд с иском о его снятии с учета по месту жительства (выписать).
С уважением А. А. Абакумов!
Огромное спасибо за совет, тем более что бесплатный!
Вы подали мне надежду выбраться из этого заколдованного сумасшедшего дома с прописками: ведь точно так же не выписались бывшие жильцы из квартиры моей дочери, все мы платим коммунальные услуги за эти мертвые души... Я ходила, и не раз, во все эти ПВО, и все твердят только одно: "Без личной явки жильца с собственноручным заявлением не выписываем".
Теперь попробую с заявлением.
Спасибо еще раз,
и доброго вам здоровья
Анна
Этот вопрос может быть решен только в судебнгом порядке. При необходимости, можете писать по эл. почте.