Наследование и раздел имущества - могу ли я подать на раздел имущества, завещанного моей мамой в браке с отчимом?
10 лет назад умерла моя мама мы жили с отчимом имущество не делили он обещал что всё останется мне а также оплачивал моё обучение оставшиеся 2 года. Квартира у нас ведомственная в военном городке. Командир горнизона дал ему другую квартиру а эту оставили мне. В течении этих 10 лет (со дня смерти мамы) отчим продал огород, машину (купил другую), а также оставил за собой 2 гаража и забрал из квартиры всё имущество (нажитое совместно с моей мамой). Могу ли я на данный момент подать на раздел имущества, нажитого моей мамой в браке с отчимом?
Лариса, нет не можете, т.к. Вы не вступили в наследство после смерти мамы. Имущество нажитое в браке является совместно нажитым имуществом супругов и делиться пополам. Удачи.