У моей подруги сняли прописку у детей - что делать?
Моя подруга в разводе с мужем, есть трое несовершеннолетних детей. Подруга с детьми прописана в квартире мужа, но живет с детьми отдельно. Вчера ей позвонили из комитета опеки и сообщили, что дети лишены прописки и если в течении двух недель они останутся без прописки, то органы опеки заберут их. По поводу того, что бывший муж выписал ее и детей не было известно, ни повестки, ни какой-либо информации. Это ведь было незаконно? Как поступить в этом случае, куда обратиться и с каким заявлением?
Лучший ответ
Это ведь было незаконно? Как поступить в этом случае, куда обратиться и с каким заявлением?
Если квартира была в собственности его родителей либо его самого и он её продал либо подарил. ничего не сделаете. Новый собственник снял детей с регучёта из своей квартиры. Мать обязана их пере ригистрировать по своему месту жительства.
Спасибо за ответ!