Мать одиночка с двумя пособиями в месяц рискует быть отключенной от электроэнергии - есть ли закон, запрещающий это?
Я мать одиночка, живу одна с ребенком. Получаю пособие 800 руб. Вот и весь наш доход. На работу устроиться не могу, т.к. некуда деть ребенка. Управляющая жилищная компания и Электросеть, хотят отключить электроэнергию. В мое положение бедственное никто входить не хочет. Как жить без света? Подскажите пожалуйста, есть-ли какой закон запрещающий обслуживающим организациям отключать услуги в данной конкретной ситуации?.
Лучший ответ
Здравствуйте! в данной ситуации Вам необходимо в письменной форме обратиться к управляющей компании с заявлением, в котором просить отсрочки либо рассрочки оплаты за коммунальные платежи.