У меня накопился долг за коммунальные услуги на 40 тысяч рублей - как защититься от суда и предотвратить отключение света?
У меня накопился долг за коммунальные услуги в размере 40 тысяч рублей. Оплаты не поступало т.к я живу одна с двумя детьми 4 года и 5 мес. и получаю только пособие в размере 7 тысяч рублей. Управляющая компания подают в суд и меня туда вызывать не будут. Еще грозятся отключить свет, а за свет долгов нет. У нас все на электроэнергии даже плита мы живем на 12 этаже, если отключат свет как кормить детей? Подскажите как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
обратитесь в прокуратуру , может вам помогут . Но платить долг нужно. Кроме того , можете обратиться в УК , составить график погашения задолженности и не нарушать его
Спасибо, именно так и сделаю!