Последствия для нашего обидчика - что грозит и как действовать

Что грозит нашим обидчикам. История такая. Я с сестрой шла из магазина домой вечером, к нам пристал парень и в грубой форме начал знакомиться, после нашего отказа толкнул меня сильно, так что при падении я сломала мизинец на ноге. Затем толкнул сестру, увидев это я подошла к нему стала толкать его в район груди, что бы он отстал от нас, и в это время он ударил меня в челюсть после чего я улетела в кювет, где ударилась головой об землю, и потеряла сознание (получила рассечение головы) Пришла в себя только когда меня привела в чувство сестра. У меня судмедэксперт зафиксировал приченение вреда здоровью средней тяжести (сотрясение, перелом пальца на ноге и множественные ушибы). У сестры пара царапин полученных при падении. А также пропали золотые цепочки с шеи у меня и у сестры Заявления написаны Мы хотели бы привлечь нашего обидчика по 112 ст УК РФ.Но в полиции нам говорят что ему грозит 116 ст.УК..Правда ли это. Подскажите что нам делать?

Лучший ответ

Чтобы в полиции не запудрили мозги и не свели материал проверки 'к нулю', дав, тем самым, виновному возможность уйти от уголовной ответственности, искренне советую чем быстрее привлечь для представления свои прав и защиты интересов адвоката. Готов предложить свои услуги. Обращайтесь в любое время.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Скорее всего этого не правда. Конечно необходимо смотреть заключение эксперта, но судя по тому, что описываете Вы, здесь далеко не побои а именно умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Спасибо за ответ!