Правнаі̆ вопрос - Могу ли я рассчитывать на окончательное владение квартирой по завещанию, несмотря на проведенную экспертизу?
Помогите, пожалуйста.
Муж моей бабушки 10 лет назад оставил мне завещание на свою квартиру. После его смерти 3 года назад я получил свидетельство о собственности, не смотря на то, что сразу после похорон объявилась дальняя родственница и подала в суд на признание родственных отношений и недействительности завещания. Родство суд не признал, в иске отказал. Но в ходе разбирательства была проведена экспертиза, что в период оформления завещания наследодатель не мог понимать своих действий. На суде, как 3-е лицо, был представитель ДПЖ, который с иском о признании недействительным завещания на заседании не обращался. Можно считать дело завершенным? Или ДПЖ может подать новый иск о признании завещания недействительным? Если может, то в течение какого срока этого ждать?
Дело завершено тогда, когда гражданин получит решение суда, вступившее в законную силу, на основании которого вступит в наследство и оформит квартиру.
Здравствуйте, Ольга.
Решение суда у Вас есть? Что в нем указано? Вступило оно в законную силу? ДПЖ - это что? Расшифруйте. Департамент жилищной политики, что ли? С какой стати ДЖП что бы это ни было подавать иск, это что, заинтересованное лицо?