Разрешение спора о наследстве - что дальше после отказа суда в признании завещания?
Муж моей бабушки 10 лет назад оставил мне завещание на свою квартиру. После его смерти 3 года я вступила в наследство, но дальняя родственница подала в суд иск на признание родственных отношений и недействительности завещания. Родство суд не признал, в иске отказал. Но в ходе разбирательства в мае этого года была проведена экспертиза, что в период оформления завещания наследодатель не мог понимать своих действий. На суде, как третье лицо, был представитель ДПЖ, который с иском о признании недействительным завещания на заседании не обращался. Можно считать дело завершенным? Или ДПЖ может подать новый иск о неправомерном владении мною квартирой на основании недействительного завещания? Если может, то в течение какого срока этого ждать?
Могу подъехать с документами для личной консультации.
Лучший ответ
Дело нельзя считать завершенным пока не будет вынесено решение в Вашу пользу. Иск отдельный никто подавать не будет, все будет решаться в данном заседании. Вы не уточнили какая инстанция сейчас идет.
Суд вынес решение 29 июля: в иске отказать.
Отдельный иск ДЖП о моём неправомерном владении квартирой подавать не будет?
Ведь можно доказать, что завещание было недействительным...
Спасибо за ответ!
В данном деле нужно разобраться и посмотреть документы, Ольга! Будем рады помочь, обращайтесь!