Бабушка столкнулась с проблемой наследства - квартирантка требует дом, но бабуля не хочет судиться
Оксана, в первую очередь, необходимо уточнить каким образом дом достался брату бабушки. Бабушка в свое время отказалась от наследства или просто не обращалась за его оформлением?
Опять же, сын брата не вступил в права наследования, но пустил в дом квартирантов, т.е. вступил в управление наследственным имуществом?
Для того,что бы ответить на поставленный Вами вопрос, прежде всего, необходимо выяснить эти два момента, т.е. определить - имеет ли бабушка какие-либо права на этот дом.
По поводу судебных тяжб считаю, что отстаивать свои права необходимо при любых обстоятельствах.
Здравствуйте!
Советую вам подойти на консультацию с документами, все подробно объясните, я вам задам вопросы, и тогда ситуация станет понятнее, можно будет примерно сказать, какие перспективы. Нужно выяснить, как брат бабушки принял наследство, почему она не принимала. Если от нее не было официального отказа от наследства, то в судебном порядке можно установить факт принятия наследства и признать право собственности на половину дома.
Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.