Сколько процентов от заработной платы должно платить предприятие матерям находящимся в декретном отпуске.

Лучший ответ

Отпуск по беременности и родам - 100 % от средней заработной платы. Отпуск по уходу - 40% от средней заработной платы.

Для консультации своих клиентов изучайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" !!!

Именно декрет 140 дней платят 100%, а пособие до 1,5 лет - 40 %