Посоветуйте какой документ нужно составить чтобы заключить сдеку с продавцом.
Наталья, Вам необходимо заключить с Вашим знакомым договор - это может быть агентский договор или договор поручение. По сути эти договоры одинаковы, и в одном и в другом случае вы выполняете определенную работу в интересах своего знакомого, только по агентскому договору Вы выступаете от своего имени, а по договору поручения от имени знакомого.
В договоре обязательно указывается следующее:
- Вам поручается найти покупателя на теплоход и подписать договор купли продажи на конкретных условиях;
- сумму, которую желает получить знакомый;
- в качестве вознаграждения, ваш знакомый обязан выплатить Вам разницу суммы полчунных денежных средств и указанной в договоре как желаемую к получению.
Сам договор можно не заверять у нотариуса, подписи сторон удостоверить нотариально желательно.