Судебный спор о возврате материнского капитала после развода - кто должен отдать средства - бывший муж или семья?
Материнский капитал направлен исключительно на помощь детям в приобретении жилья, образовании, медицинской помощи, то есть он имеет целевое назначение, значит, он не относится к имуществу, совместно нажитому за время брака, то есть оно не делится между ними.Если между супругами наступает раздел имущества, материнский капитал при разводе не входит в перечень совместно нажитого имущества и не делится, он остается матери и детям.Как гласит законодательство, при разводе, материнский капитал не подлежит делению при разводе и остается у матери с детьми.