Магазин требует оплаты за товар, несмотря на ошибку кассира - Что делать в такой ситуации?
Помогите мне в сложившейся не по моей вине ситуации. 10 августа я приобрела товар в магазине, печь стоимостью 20 000 рублей, также гражданский муж дал дисконтную карту этого магазина я рассчиталась за товар по кредитной карте. 22 августа мужу позвонили с магазина и сказали списание не произошло по вине кассира она забыла провести карту, посмотрела чек на товар есть. Позже стали мне звонить не знаю откуда у них был мой номер (мужу звонили по тел. указанному в дисконтной карте) стали угрожать полицией, я им сказала посмотрите видеозапись там я отдаю карту кассиру и еще где то часа 2 нахожусь в вашем магазине (ждала друзей которые вывозили товар) кражи, грабежа нет Вы мне сами вынесли на улицу товар и поставили в машину. Также я сказала что мне необходимо сделать запрос в банк. 28 августа подключилась к интернет банку, но банк дает выписку по расчетам только за 1 дней. Написала заявление письменно и отправила по почте 29 августа. Сегодня звонили с магазина требуют оплатить за товар, и что они сегодня отдают документы в суд. Я конечно все понимаю, но такое с моей картой в первый раз везде все оплачивается и снимается. Подскажите что мне делать в такой ситуации с банка ответа еще нет о о моих операциях по карте, а магазин уже иск подал. Заранее спасибо.
Лучший ответ
А вообще - у Вас на руках чек. Чек подтверждает, что оплата произведена. Посмотрите в чеке - есть там указание, что Вы оплачивали картой, а не наличкой?
Спасибо за ответ! В чеке указано кредит
Да не факт, что они иск подали. Дождитесь выписки из банка и, если там увидите, что списание не проведено, просто заплатите им и все. А если все нормально - то сохраните чек и платежные документы для суда.
Это весь ответ?